Суббота, 2024-05-04, 2:49 PM

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Акция «Бумеранг добра»
Акция «Бумеранг добра»

Ежегодно 5 декабря в ПМР отмечается День добровольца (волонтёра). Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Добрые дела можно делать везде. В школе их тоже много. Много добрых дел делают наши ученики. Добрые дела — это не всегда подвиги. Это и маленькие скромные, порою незаметные дела, которые даже не все замечают. Но именно такие маленькие проявления заботы о тех, кто рядом и есть основные добрые дела в стенах школы: помочь одноклассникам с заданиями, не дать списать, а объяснить; поделиться учебником, ручкой, карандашом с соседом или соседкой по парте; помочь учителю протереть доску, разложить учебные пособия или убрать их в шкаф; не мусорить, не рисовать на партах; придержать дверь, чтобы она не ударила того, кто идет сзади — это тоже всё добрые дела.

5 декабря учащиеся МОУ «Дубоссарская молдавская средняя общеобразовательная школа №3» приняли участие в акции «Бумеранг добра», приуроченного ко Дню добровольца.

В рамках  данной акции они посетили:

• МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности» г. Дубоссары. Учащиеся подарили воспитанникам школьные принадлежности, детские книжки, игрушки, собранные нашими учащимися.
  • МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида. Воспитанники получили в дар канцелярские принадлежности и одежду.

Также учащиеся приобрели корм для Дубоссарского приюта для собак.

Такого рода акции позволяют прививать детям чувство доброты, милосердия и сострадания к окружающим.

Просмотров: 33 | Добавил: Olka | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »