Среда, 2024-04-24, 5:55 AM

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Итоги проведения недели русского языка и литературы
Итоги проведения недели русского языка и литературы

Итоги проведения недели русского языка и литературы (12-16 ноября):

12 ноября состоялось открытие предметной Недели русского языка и литературы. Обучающиеся были ознакомлены с Программой проведения недели, с номинациями творческих конкурсов.

• проведена игра-путешествие в мир русских пословиц, поговорок, загадок ««Язык мой – друг мой». Данное мероприятие проводилось в виде занимательной викторины среди 5-8 классов. Ребята приняли активное участие: показали отличное знание пословиц, поговорок, загадок.

13 ноября ребята средних классов показали хорошие знания русского языка в рамках проведения внеклассного мероприятия « Умники и умницы». Все ученики были очень активны и остались довольны игрой.

1. ноября состоялась литературная викторина на тему «Знатоки сказок». Главной целью этого мероприятия было привлечение интереса учащихся к русской народной сказке. Дети справились с заданием на отлично. Жюри осталось удовлетворено знаниями учащихся не только народных сказок, но и сказок русских писателей.

15 ноября состоялись конкурсы рисунков и выразительного чтения. Участие в этих конкурсах приняли все желающие. Ребята продемонстрировали свои художественные навыки, свое умение декламировать стихи.

16 ноября был проведен открытый урок в 8 классе на тему: «Синтаксический разбор простого предложения». Учащиеся показали хорошую подготовку и знания темы.

Активное участие принимали:

Дабижа Андрея, Радукан Валерия, Жосан Яна, Пузур Влада, Нирка Неля, Куркубет Валерия, Неделкова Сабрина, Дырул Настя, Наземцева Анастасия, Савин Алина, Дука Вадим, Камбурьян Александр, Савин Корина, Коломенчук Татьяна, Бабина Юля, Васкан Мелиса, Завтонева Кристина, Кожушнян Анна, Мырза Анна, Лашко Анна.

Просмотров: 365 | Добавил: Olka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »